Воскресенье, 19.05.2024, 14:35 Приветствую Вас Гость Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую программу (браузер) Вы используете при работе в сети интернет?
Всего ответов: 611
Главная » 2010 » Май » 18 » БК"ДнепрАЗОТ" - БК"Грифоны"

Статистика

«ДнепроАзот»: Сокур - 23 очка + 6 подборов + 6 передач + 3 перехвата; Лохманчук - 12 очков + 3 подбора + 3 передачи; Берхин - 8 очков + 5 подборов; Чигринов - 6 очков + 7 передач.

«Грифоны»: Милетич - 16 очков + 6 передач + 5 подборов + 4 перехвата; Сабутский - 14 очков + 8 подборов; Жалин - 14 очков + 5 перехватов + 4 подбора; Кузнецов - 11 очков + 4 подбора + 3 перехвата.

Матч «ДнепрАзота» и «Грифонов», который прошёл 18 мая в Днепродзержинске, получился достаточно интригующим. Закончился он неожиданно – гости, воспользовавшись многочисленными ошибками днепродзержинцев, сумели одержать первую победу в сезоне. При этом нужно отметить, что хозяева вышли на паркет без своего лидера – американского легионера Ламара Карима.

Начало встречи осталось за днепродзержинцами, которые после двухочкового броска Александра Берхина на исходе четвёртой минуты игры повели - 14:2. Однако вскоре «Грифоны»  сократили разницу в счёте до минимума - 16:15. Правда, Станислав Сокур, ставший с 23 пунктами самым результативным игроком матча, за несколько секунд до конца четверти принёс своей команде два очка - 18:15. Примечательно, что и вторая десятиминутка прошла в похожем ключе. Вновь днепродзержинцам удался быстрый отрыв в счёте (37:24), после чего гости снова навёрстывали упущенное. На большой перерыв команды ушли при семиочковом преимуществе «ДнепрАзота» - 37:30.

В начале третьей  четверти днепродзержинцы стали ошибаться в безобидных ситуациях, чем не преминули воспользоваться «Грифоны», у которых, благодаря невразумительным действиям хозяев, кое-что стало получаться. И что самое интересное, этого «кое-чего» вполне хватило для того, чтобы до самого конца матча держать нити игры в своих руках.

И неслучайно, что  в конце третьей четверти после данка Предрага Милетича счёт стал 46:51 в пользу симферопольцев. В дальнейшем хозяева, несмотря на свою невнятную игру, сумели настигнуть гостей и даже выйти вперёд – 59:58 после трёхочкового броска Станислава Сокура, к которому, пожалуй, осталось меньше всего претензий у поклонников «ДнепрАзота», даже, несмотря на большое количество потерь. Но спустя некоторое время «Грифоны» вырвались вперёд – 65:59. Дмитрий Болдаев попытался вернуть интригу, забросив трёхочковый за 20 секунд до завершения четвёртой четверти, но большего днепродзержинцам добиться не удалось.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий Степановский, главный тренер БК «Грифоны»
 Хочу поблагодарить ребят, которые бились, несмотря на все те проблемы, которые были и есть сегодня. Как видите, после травмы Тимура Евсеевичева мы вообще играем без первого номера. Милетич - игрок совсем другого амплуа - выполняет функции плеймейкера. Но ничего, ребята бьются. В первую очередь, это победа для них, ведь они старались, они ее заслужили. Мы вообще давно уже должны были выиграть, в том числе и домашнюю игру с «ДнепрАЗОТ».

Игорь Чигринов, главный тренер БК «ДнепрАзот»:
 По большому счету мы снова проиграли подбор. Мы проиграли 13 подборов - эта очень большая разница. До этого мы одерживали победы за счет защиты, перехватов, меньшего количества потерь. Ну и реализация трехочковых сегодня была ужасной. Не было перемещение, защиты тоже, за исключением отдельных эпизодов, не было ...
Просмотров: 1806 | Добавил: bcazot | Рейтинг: 2.8/4 |
Всего комментариев: 461 2 3 4 »