Воскресенье, 19.05.2024, 12:20 Приветствую Вас Гость Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую программу (браузер) Вы используете при работе в сети интернет?
Всего ответов: 611
Главная » 2010 » Май » 8 » БК"ДнепрАЗОТ" - БК"Николаев"
БК"ДнепрАЗОТ" - БК"Николаев"
16:44
65:83
(22:28, 15:18, 17:14, 11:23)

Баскетболисты из Николаева в нынешнем сезоне являются весьма неудобным соперником для "ДнепрАзота". Два предыдущих противостояния в рамках регулярного чемпионата закончились весьма уверенными победами николаевцев с перевесом в 15 и 20 очков, поэтому никто не ожидал легкой жизни для азотовцев и в этом поединке. Оптимизм хозяевам могло внушить разве что отсутствие в составе "Николаева" Даниэля МакКлинтока, который весьма результативно играл в предыдущих матчах, но, как оказалось, кому забивать у гостей нашлось и без него.

Начало встречи прошло довольно спокойно, но вскоре гостям удался рывок – 10:0 и николаевцы ушли в небольшой отрыв, который то увеличивался до 10 пунктов, то "съеживался" до одного, но достать оппонента "ДнепрАзоту" никак не удавалось. Как знать, может ход поединка и стал бы развиваться по иному, но в составе гостей просто фантастический матч выдал ветеран Леонид Яйло. Он часто и результативно атаковал с разных дистанций, собирал отскоки, раздавал передачи партнерам, отметившись во всех графах статистического протокола. В итоге Леонид набрал 26 очков при 38 баллах эффективности – по этому показателю он лишь одного пункта не добрал до лучшего результата сезона, достигнутого Буртом и Эль-Амином.

Правда, в третьей четверти днепродзержинцам удалось не только приблизиться к гостям, а и после броска Ламара Карима на 29-ой минуте выйти вперед в счете – 54:53. Но МБК "Николаев" до конца четверти восстановил шестиочковый отрыв, а в заключительном отрезке поединка начал неумолимо уходить в отрыв. После того, как в середине четвертой четверти разрыв между соперниками перевалил за 15-очковую отметку, тренеры обеих команд согласились с исходом матча, выпустив на площадку резервистов.

Любопытно, что в составе гостей очки набирали только пять игроков, в задачу же Буцкого, Тонченко и Сильковского в первую очередь входила нейтрализация лидера днепродзержинцев Карима. И в целом эта троица хотя и с трудом (скажем, Сильковский до конца матча не доиграл), но со своей задачей справилась, поскольку подуставший легионер "ДнепрАзота" в последней четверти играл не так ярко, хотя и выполнил свою среднюю норму показателей. Ну а николаевцы упрочили свои позиции в борьбе за 9-е место в итоговой таблице.

«ДнепрАзот»: Карим - 18 очков + 5 передач + 5 подборов + 3 перехвата; Берхин - 12 очков; Чигринов - 11 очков + 3 передачи + 3 перехвата.

«Николаев»: Яйло - 26 очков + 9 подборов + 5 передач; Вайкулис - 20 очков + 5 подборов + 3 передачи; Лав - 14 очков + 8 подборов + 5 передач; Матюкевич - 14 очков + 6 подборов.
Просмотров: 1494 | Добавил: android | Рейтинг: 3.0/1 |